В школах Луганска карантин продолжается. Отопление переведено на экономный режим. Ірта-Fax (версія для друку) 12 ноября 2009, 11:30

В школах Луганска карантин продолжается. Отопление переведено на экономный режим

Школы Луганска все так же закрыты в связи с эпидемией, отопление подается в экономном режиме. Об этом сегодня на брифинге сообщила начальник управления здравоохранения Луганского городского совета Татьяна Ширина, передает корреспондент «Ирта-FAX».

 

«По данным за прошлую неделю эпидпорог по заболеваемости гриппом и ОРВИ превышен, поэтому карантин в учебных заведениях все еще продолжается. Да, ходят слухи, что в школах полностью отключили отопление, но по моим данным отопление переведено на экономный режим. Детей в школах нет», - подчеркнула Татьяна Ширина.

 

Отвечая на вопрос корреспондента «Ирта-FAX», начальник управления здравоохранения сообщила, что воспитанников интернатов и детских домов прививают от гриппа и ОРВИ еще осенью.

 

Сначала эпидемии (30 октября) в Луганске за медицинской помощью обратились 8 тыс. 819 человек, за прошедшие сутки – 1006 луганчан, за предыдущие 896.

 

«Количество людей обратившихся в больницы растет, но когда будут еще волны эпидемии прогнозировать трудно», - отметила Татьяна Ширина.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/11/2009-11-12-16.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024