12 ноября 2009, 15:45

Виктор Янукович: Люди должны получить эффективную систему здравоохранения, способную предоставлять качественные медицинские услуги

Лидер Партии регионов Виктор Янукович, общаясь с представителями СМИ в рамках рабочей поездки в Днепропетровскую область, прокомментировал заявление правительства о том, что эпидемия в Украине идет на спад.  «Дай Бог, чтобы всплеск вирусных и простудных заболеваний в Украине шел на спад. Но мы должны извлечь из этого очень серьезный урок. Сегодня власть должна обеспечить всем необходимым для борьбы с этими заболеваниями – лекарствами, гигиеническими повязками – больницы, аптеки, а значит, и все население Украины для того, чтобы люди чувствовали себя защищенными, чтобы не было той паники, которая, с одной стороны, была обоснованной, а с другой – искусственно раздутой», - сказал он. Об этом сообщает пресс-служба ПР.


Виктор Янукович считает, что Премьер-министру нужно меньше заниматься популизмом и разъезжать по стране, расходуя бюджетные деньги. «Правительство, во-первых, должно ликвидировать те недостатки, которые появились исключительно по его вине. Во-вторых, оно обязано использовать бюджетные средства по назначению. Никто не давал премьер-министру права проводить свою избирательную кампанию за счет бюджетных средств», - подчеркнул он.


«Мы все знаем, что сегодня наша страна является одной из немногих, которые не имеют надежной системы здравоохранения. Эту систему нужно модернизировать и реформировать. И мы в обязательном порядке это сделаем. Как только уйдет нынешняя власть, мы займемся наведением порядка, в том числе, и в этом вопросе. Люди должны получить эффективную систему здравоохранения, способную предоставлять качественные медицинские услуги», - заявил Виктор Янукович.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/11/2009-11-12-38.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024