Наталья Королевская: Повышение социальных стандартов - звучит красиво, но загонит экономику Украины в тупик. Ірта-Fax (версія для друку) 12 ноября 2009, 16:45

Наталья Королевская: Повышение социальных стандартов - звучит красиво, но загонит экономику Украины в тупик

Повышение социальных стандартов - звучит красиво, но загонит экономику Украины в тупик. Так считает народный депутат Украины от БЮТ Наталья Королевская.

 

По ее словам, правительство готовит представление в Конституционный Суд. «Сегодня к нам апеллируют представители промышленности, бизнеса. Мы получили тысячи писем от предпринимателей, которые в своих расчетах показывают невозможность поддержки уровня стандартов, принятого парламентом. Поэтому предприниматели стоят перед выбором: либо уголовное дело, либо сокращение людей. То есть предприниматели  будут думать, не как поднимать промышленность, а как обойти закон. Мы год потратили на то, чтобы сохранить рабочие места, рабочий потенциал, а такие популистские, необдуманные решения просто подпиливают основу экономики, - отметила Наталья Королевская.

 

Депутат добавила, что «повышение социальных стандартов» звучит красиво, и мы тоже не против того, чтобы их повышать, но сегодня этим экономику только загоняют в тупик.

 

Напомним, депутат Луганского областного совета Вадим Данилян  уверен, что резкое повышение минимальной зарплаты и прожиточного минимума будет способствовать не улучшению, а существенному ухудшению уровня жизни большинства населения. По его мнению, правительство Юлии Тимошенко обеими руками - за повышение социальных стандартов, но предлагает при этом более рациональный путь.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/11/2009-11-12-42.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024