Виктор Янукович: Люди должны знать, куда движется страна. Ірта-Fax (версія для друку) 12 ноября 2009, 17:15

Виктор Янукович: Люди должны знать, куда движется страна

Лидер Партии регионов, находившийся вчера с рабочей поездкой на Днепропетровщине, встретился с пенсионерами Раисой Ивановной и Станиславом Павловичем Киселевыми, проживающими в пгт. Кринички. Об этом сообщает пресс-служба ПР.


Пенсионеры живут в небольшой двухкомнатной квартире в доме, который давно запланирован к отселению. Однако в связи с проблемами финансирования органами местной власти строительства нового жилья семья Киселевых с 1992 года не может получить нормальную квартиру.


Во время встречи с супругами Киселевыми Виктор Янукович сказал, что решение многих проблем, с которыми сегодня сталкиваются пенсионеры, предусмотрено в его программе «Украина для людей», с которой он идет на нынешние президентские выборы.

 

Председатель Партии регионов отметил, что она рассчитана на многие годы вперед. «Считаю, что мы должны планировать работу народного хозяйства не менее, чем на 5 лет, а стратегию развития страны – не менее, чем на 15 лет. Люди должны знать, куда движется страна», - подчеркнул Виктор Янукович.


Отвечая на вопрос пенсионеров о перспективах поддержания и развития добрососедских взаимоотношений с Россией, лидер Партии регионов сказал: «После моего прихода к власти появится возможность договариваться с Россией на взаимовыгодных условиях. Но мы не допустим, чтобы с нами разговаривали с позиции силы».


Станислав Киселев также обратился к Виктору Януковичу с просьбой помочь с перерасчетом пенсии, который ему не производится после получения инвалидности.

 

Выслушав просьбу пенсионера, глава Партии регионов дал поручение народному депутату Михаилу Папиеву затребовать документы в соответствующем управлении социального обеспечения с тем, чтобы помочь Станиславу Киселеву получить законную и справедливую пенсию. «Мы обязательно вам поможем в решении этого вопроса», - заверил своего собеседника Виктор Янукович.


Завершая встречу, он передал семье Киселевых сертификат на приобретение необходимых в хозяйстве бытовых электроприборов.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/11/2009-11-12-45.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024