На Луганщину привезли мощи Матроны Московской. Ірта-Fax (версія для друку) 12 ноября 2009, 19:00

На Луганщину привезли мощи Матроны Московской

В храм Рождества Пресвятой Богородицы прибыла икона Святой Матроны Московской. В среду прихожане встретили ее цветами у входа в храм. Икона написана для владыки Северодонецкого Агапета и содержит мощи Матроны Московской. Красный Луч не первый и не последний город в ее маршруте.

 

Жила Матрона Дмитриевна Никонова не так уж и давно. Рождена она была в конце 19 века, в деревушке Тульской губернии. Слепая, парализованная на обе ноги, Матрона Московская предсказала Октябрьскую революцию и победу над фашистами.

 

Помогая простым людям, молитвой и святой водой она исцеляла болезни, духовным предвидением предостерегала от опасностей и бед. К ней шли за помощью в безнадежных и безвыходных ситуациях. Почитали ее еще при жизни. А после смерти, в 2000 году, спустя почти 50 лет, причислили к лику святых.

 

Прихожане обращаются к святой Матроне не только в больших бедах, люди просят и о решении давно наболевших житейских проблем. Икона с мощами святой Матроны пробудет в Красном Луче до воскресенья. Ежедневно возле нее будет совершаться молебен.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/11/2009-11-12-51.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024