На Луганщине в этом году трудоустроились на 6% меньше выпускников, чем в прошлом . Ірта-Fax (версія для друку) 13 ноября 2009, 11:00

На Луганщине в этом году трудоустроились на 6% меньше выпускников, чем в прошлом

В ходе вчерашней коллегии начальник управления образования и науки облгосадминистрации Ирина Цымбал отметила, что на Луганщине работают 73 профессионально-технических учреждения, которые осуществляют подготовку по 144 рабочим профессиям. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба Луганской ОГА.

 

Однако, по словам Ирины Цымбал, процент трудоустройства в текущем году (87%) ниже, чем в минувшем (93%). По мнению начальника управления образования и науки облгосадминистрации, это связано с кризисной ситуацией и отсутствием у предприятий возможности брать учащихся ПТУ на оплачиваемую практику.

 

В свою очередь первый заместитель главы облгосадминистрации Юрий Арефьев отметил, что совместно с центром занятости управлению образования облгосадминистрации необходимо провести мониторинг востребованных профессий на рынке труда области. «Мы видим, что есть определенные проблемы, для их решения нужно искать новые схемы. Наши талантливые дети должны получить необходимые рабочие места», – сказал первый заместитель губернатора.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/11/2009-11-13-13.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024