С декабря для рожениц Луганщины будет работать передвижной акушерский центр. Ірта-Fax (версія для друку) 13 ноября 2009, 14:45

С декабря для рожениц Луганщины будет работать передвижной акушерский центр

В течении этого года в Луганской области сократился уровень младенческой смертности, заявляет начальник Главного управления здравоохранения облгосадминистрации Павел Малыш. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба Луганской ОГА.

 

По его словам, по итогам 9 месяцев текущего года отмечается сокращение младенческой смертности на 34 ребенка. С декабря текущего года в области будет функционировать передвижной акушерский центр. Он оснащен реанимобилем и современным оборудованием, а его работники будут оказывать помощь роженицам и новорожденным области.

 

Начальник Главного управления здравоохранения облгосадминистрации отметил, что в области планируется реорганизация ряда маломощных родильных отделений, поскольку именно там зафиксировано наибольшее количество младенческой смертности. Вместо них на территориях области будут созданы новые современные центры по оказанию помощи молодым мамам и малышам.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/11/2009-11-13-34.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024