Луганскому медуниверситету «заказали» 232 специалиста. Ірта-Fax (версія для друку) 13 ноября 2009, 16:15

Луганскому медуниверситету «заказали» 232 специалиста

Города и районы области на сегодня заключили с Луганским государственным медицинским университетом контракты на обучение 232 абитуриентов. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба Луганской ОГА.

 

232 специалиста-медика вернуться работать в тот город или поселок, который их учит, утверждает начальник Главного управления здравоохранения Луганской облгосадминистрации Павел Малыш.

 

Глава Луганской ОГА Александр Антипов отметил позитивное решение кадровой проблемы в Краснодоне, Ровеньках и Славяносербском районе – руководители этих территорий заключают договоры с абитуриентами, таким образом обеспечивая район медицинскими работниками.

 

Чтобы удержать кадры и привлечь молодых специалистов, в 2008 году из Сватовского местного бюджета были выделены средства для приобретения двух квартир медикам. Также в Краснодонском районе было выделено 18 квартир для молодых специалистов, которые заканчивают Луганский государственный медицинский университет.

 

С целью пополнения медицинских учреждений района молодыми кадрами с абитуриентами, которых район направляет на обучение в ЛГМУ, заключается контракт.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/11/2009-11-13-40.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024