Правительство Украины стремится к инновациям и быстрой модернизации отечественной химической промышленности. Ірта-Fax (версія для друку) 15 ноября 2009, 13:50

Правительство Украины стремится к инновациям и быстрой модернизации отечественной химической промышленности

Химическая промышленность имеет все шансы выйти из кризиса конкурентоспособной. Об этом заявила глава комитета Верховной Рады Украины Наталья Королевская журналистам в Северодонецке. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба нардепа.

По ее словам, европейские поставщики химической продукции сегодня упускают возможность дальнейшего роста в угоду краткосрочным внутренним интересам. «В области инновационного менеджмента наблюдается переориентация на краткосрочные инновации, причем чаще прикладного значения. Инвестиции в долгосрочные, более затратные и рискованные проекты откладываются. Таким образом, европейская химическая промышленность упускает возможность роста и уменьшает шансы для выхода из кризиса в окрепшем состоянии», - заявила она.

Наталья Королевская подчеркнула, что приоритет для правительства Украины – это возможность инноваций и быстрой модернизации отечественной химической промышленности. «Это заложит крепкий фундамент для конкурентоспособности отрасли уже через 2-3 года. И наше правительство готово всецело поддержать химпром в этом вопросе», - заявила она.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/11/2009-11-15-09.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024