В Варшаве пройдет благотворительный концерт для украинцев больных гриппом. Ірта-Fax (версія для друку) 16 ноября 2009, 11:15

В Варшаве пройдет благотворительный концерт для украинцев больных гриппом

В Варшаве (Польша) пройдет благотворительный концерт, прибыль будет передана на нужды больных гриппом в Украине.

 

Среди исполнителей - известные польские артисты: Павел Кукиз, Патриция Марковска, Дорота Миськевич, группы ІRA, Golden Lіfe и ансамбль Беркут из Польши, исполняющий  украинскую музыку. Организатором концерта выступила католическая организация Каритас Польша и Польское Телевидение, которая будет транслировать концерт.

 

Священник Марцин Бжезинский из благотворительной организации Каритас призывает в активному участию. Вход на концерт - бесплатный, а благодаря добровольным пожертвованиям, в частности с помощью SMS, можно будет приобрести для жителей Украины лекарство и другие необходимые медицинские средства: «Мы хотим этим концертом обратить внимание общественности на то, что проблема гриппа в Украине остается актуальной. Концерт - для всех. Каждый может прийти на телевидение, при входе получить символическое приглашение и номер SMS. Все желающие могут нас поддержать также во время концерта - добровольцы будут собирать пожертвования в банках», - сообщил Марцин Бжезинский.

 

Семьям врачей, умерших от гриппа, выплатят по 100 тыс.

 

Пожертвования можно присылать также на счет Каритас. Ранее Каритас Польша и епархиальные организации из Польши передали в Украину лекарства и средства гигиены на сумму более чем 160 тыс. злотых (почти 4 тысячи евро).

 

Напомним, 5 ноября Львов получил медицинскую помощь из польского Вроцлава: в Украину из Польши прибыло 10 тысяч марлевых повязок и 40 упаковок препарата Тамифлю. В частности, помощь поступила от Вроцлавского городского совета и Вроцлавского Каритаса. 

 

Польша была одной из первых, предоставивших Украине помощь в борьбе с гриппом.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/11/2009-11-16-13.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024