В Луганской области на территории лесничества срубили 447 крымских сосен. Ірта-Fax (версія для друку) 16 ноября 2009, 13:30

В Луганской области на территории лесничества срубили 447 крымских сосен

В Станично-Луганский районный отдел милиции обратился лесничий Чугинского лесничества заповедной зоны Киселева балка с заявлением о том, что ночью 14 ноября неизвестные совершили незаконную вырубку и кражу 447 крымских сосен. Об этом «Ирта-FAX» сообщает ОСО ГУМВД Украины в Луганской области.

 

Выехавшие на место происшествия сотрудники следственно-оперативной группы в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий выяснили, что в нескольких километрах от лесничества в селе Золотаревка в одном из подсобных помещений хранятся украденные хвойные деревья. Прибывшие по указанному адресу сотрудники милиции с поличным задержали двух жителей Станично-Луганского района, у которых было изъято 218 крымских сосен и две бензопилы. Кроме того, был задержан автомобиль «Мерседес», на котором осуществлялась перевозка крымской сосны с места вырубки.

 

В Луганской области крымская сосна растет только в лесничествах или заповедных зонах. В год растение вырастает всего на 20 сантиметров, то есть, чтобы выросло взрослое дерево, должно пройти более 30 лет.

 

По факту кражи в отношении задержанных сотрудниками Станично-Луганского райотдела милиции возбужденно уголовное дело по части 1 статьи 185 УК Украины. Лесничество подсчитывает убытки, нанесенные государству.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/11/2009-11-16-23.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024