Наталья Королевская поздравила работников радио, телевидения и связи. Ірта-Fax (версія для друку) 16 ноября 2009, 13:40

Наталья Королевская поздравила работников радио, телевидения и связи

16 ноября в Украине отмечают День работников радио, телевидения и связи. Председатель Комитета Верховной Рады по вопросам промышленной, регуляторной политики и предпринимательства Наталия Королевская поздравила всех работников радио, телевидения и связи, а также  журналистов  Интернета с профессиональным праздником. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба нардепа.

 

«Я, как и миллионы других людей в нашей стране, начиная день включаю с утра телевизор, заглядываю в электронный почтовый ящик, слушаю новости по радио и, конечно, отвечаю на звонки своего телефона. Именно вы открываете для нас всех возможность общения в повседневной жизни и пространство для коммуникаций в политике, бизнесе. Благодаря вашей работе сокращаются расстояния между городами и людьми, распространяется не только информация, но и духовно-нравственные ценности. Спасибо вам за каждодневный труд, за самоотверженность и преданность делу», - отметила Наталья Королевская.

 

Накануне праздника, фонд «Новый Донбасс» организовал встречу народных депутатов Украины Натальи Королевской и Андрея Шевченко с работниками радио, телевидения и связи. В теплой, дружеской, неформальной атмосфере говорили больше не о политике, а о сегодняшнем дне отрасли, планах на будущее.

 

Напомним, 16 ноября, в Украине отмечается День работников радио, телевидения и связи. Эта дата связана с появлением в 1924 году первой радиостанции в Украине, в частности, в Харькове, который был тогда столицей УССР. Профессиональный праздник установлен в ноябре 1994 года Указом Президента в поддержку инициативы работников радио, телевидения и отраслей связи Украины. Девизом работников связи и сферы информатизации стали слова: «Мы работаем, чтобы Украина стала развитым информационным государством».

 


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/11/2009-11-16-24.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024