Шуфрич: ПР заблокирует работу парламента, если закон о повышении соцстандартов не будет выполняться. Ірта-Fax (версія для друку) 17 ноября 2009, 16:10

Шуфрич: ПР заблокирует работу парламента, если закон о повышении соцстандартов не будет выполняться

Партия регионов заблокирует работу Верховной Рады и будет требовать отставки правительства, если закон о повышении соцстандартов не будет выполняться. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции в Полтаве народный депутат от Партии регионов Нестор Шуфрич.

 

По его словам, закон о повышении соцстандартов уже действует, однако начисления пенсии с 1 ноября проходит по старой схеме - без доплат. «Если доплаты не будут сделаны, и мы не услышим четкую позицию властей по этому вопросу, мы будем действовать соответственно - будем требовать отставки правительства и не исключаю блокирование парламента», - заявил Шуфрич.


Он также заявил, что не исключено, что к уголовной ответственности будет привлечено руководство Пенсионного фонда Украины (ПФУ). «Мы будем ставить вопрос об ответственности руководителя ПФУ. За невыплату пенсий руководитель будет за решеткой», - заявил нардеп.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/11/2009-11-17-43.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024