Санта-Клаус поклялся, что Рождество из-за гриппа не отменят. Ірта-Fax (версія для друку) 18 ноября 2009, 09:40

Санта-Клаус поклялся, что Рождество из-за гриппа не отменят

Санта-Клаус пообещал детям непременно облететь весь земной шар и вручить каждому его рождественский подарок, даже несмотря на угрозу заражения гриппом A/H1N1.

 

«Я клянусь, что Рождество не будет отменено в этом году», - заверил он детей в эфире государственного финского телеканала YLE.

 

По словам Йолупукки (так Санта Клауса зовут в Финляндии), сейчас многие «его маленькие друзья» сильно обеспокоены тем, что могут не увидеть легендарного «дарителя» в день Рождества из-за гриппа. Санта дал обещание, что ни он, ни эльфы, помогающие ему каждый год готовиться к Рождеству, ни в коем случае «не простудятся благодаря стараниям и большой заботе его любимой жены».

 

«Берегите себя. Но если вы заболели свиным гриппом, не принимайте близко к сердцу и слушайтесь советов ваших мам, пап и врачей», - пожелал в конце всем детям Санта-Клаус.

 

Как известно, Санта-Клаус живет в Лапландии на горе Корватунтури с 1927 года. У него есть жена - Госпожа Клаус, которая в Финляндии носит имя Муори, что означает старая хозяйка - олицетворение зимы.

 

В помощниках у отца Рождества трудятся эльфы, которые в течение года сидят в Пещерах Эха (Кайкулуолат) и «слушают», как себя ведут дети во всем мире, а перед Рождеством разбирают рождественскую почту, помогают Санте готовить и упаковывать подарки.

 

Рождественское путешествие Санта-Клауса начинается за день до Рождества. Это позволяет ему успеть наведаться с подарками к детям по всему миру.

 

Напомним, в январе мэр Киева Леонид Черновецкий предложил сделать Деда Мороза почетным гражданином украинской столицы.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/11/2009-11-18-07.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024