18 ноября 2009, 12:10

Греческие болельщики заказали только 1000 билетов на ответный матч. И отказались от них

Греческие болельщики заказали только 1000 билетов на ответный матч своей сборной против Украины, но позже от них отказались.

 

По словам генерального директора ЗАО «Украина футбол Интернешнл» Олега Шкребы, официальной причиной отказа иностранных фанов приехать в  Украину стала опасная эпидемиологическая ситуация в стране в связи с так называемым свиным гриппом.

 

В то же время руководитель управления информационной политики ФФУ Сергей Васильев отметил, что Федерация футбола позаботилось, чтобы 60 тыс. медицинских масок было отправлено в Донецк на матч Украина - Греция. Однако, по его словам, никто не будет ходить по трибунам и проверять наличие масок на каждом болельщике.

 

По мнению руководителя пресс-службы ФК «Шахтер» Руслана Мармазова, вопрос относительно  угрозы свиного гриппа в Украине  является достаточно заполитизированным.

 

«Ситуация с эпидемией имеет ярко выраженную политическую расцветку, это мало касается спорта. Донбасс-Арена предоставила свой роскошный стадион, сделала все, чтобы болельщики поддержали команду, а относительно масок, это вопрос к федерации», - сказал Руслан Мармазов.

 

В пресс-службе «Донбасс Арены» также сообщили, во время матча весь персонал стадиона будет в масках. Других чрезвычайных мероприятий в связи с эпидемиологической ситуацией не предусмотрено. Впрочем, особенное внимание будет уделяться вопросам безопасности.

 

Напомним, 14 ноября в первом матче плей-офф за выход на Чемпионат мира сборные Украины и Греции сыграли вничью 0:0. Ответный матч между этими командами состоится сегодня в Донецке на стадионе Донбасс-Арена. Начало игры в 20:00. Прямая телетрансляция на Первом национальном.

 

В случае победы национальная команда Украины станет участником Чемпионата мира-2010. Любая результативная ничья выводит на ЧМ греков. Если в основное и дополнительное время будет зафиксирован счет 0:0, то участника Мундиаля определит серия пенальти.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/11/2009-11-18-17.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024