В Лисичанске о новых вакансиях с помощью «Touch screen» узнавали более 12 тыс. раз. Ірта-Fax (версія для друку) 18 ноября 2009, 16:15

В Лисичанске о новых вакансиях с помощью «Touch screen» узнавали более 12 тыс. раз

В профинформационном секторе Лисичанского городского центра занятости для безработных граждан установлен «Touch screen», с помощью можно узнать о наличии вакансий. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба Луганской ОГА.

 

Доступ к «Touch screen» свободный. Согласно автоматическому регистратору посещений «Touch screen», в этом году блоком «Поиск вакансий» посетители центра воспользовались 12,3 тыс. раз, блоками консультаций – 959 раз. Широко используются и современные Интернет-ресурсы: Интернет-порталы государственной службы занятости (www.dcz.gov.ua) и «Труд» (www.trud.gov.ua), а также мобильный сервис «Поиск работы» (номер 730).

 

На втором этаже Лисичанского городского центра занятости установлен «Touch screen» для работодателей. Он делится на три блока: «Подбор работников», «Профессионально-квалификационный состав ищущих работу» и «Консультации».

 

Терминал охватывает целый ряд направлений: профобучение претендентов на работу, профориентация и профотбор, организация общественных и сезонных работ, предоставление дотаций работодателям для трудоустройства безработных, регистрация трудовых договоров, регистрация плательщиков и уплата страховых взносов, порядок предоставления статистической и финансовой отчетности.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/11/2009-11-18-34.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024