Наталия Королевская: Парламент должен отсрочить вопрос рассмотрения проекта бюджета на 2010 год. Ірта-Fax (версія для друку) 18 ноября 2009, 17:00

Наталия Королевская: Парламент должен отсрочить вопрос рассмотрения проекта бюджета на 2010 год

Парламент должен отсрочить вопрос рассмотрения проекта бюджета на 2010 г. Об этом заявила в кулуарах парламента Наталия Королевская, председатель парламентского комитета по вопросам промышленной политики, сообщает «Ирта-FAX» пресс-служба народного депутата.

 

По ее мнению, профильные комитеты не успеют до 19 ноября полностью доработать проект бюджета на следующий год.

 

«Если рассматривать проект бюджета в четверг (19 ноября), то это будет просто процесс ради процесса, который не может быть качественным документом. Потому что до этого 3 мес. подряд по разным причинам все это не рассматривалось, а теперь фактически за одни сутки необходимо все доработать. Это невозможно», - подчеркнула Наталья Королевская.

 

По словам парламентария, на сегодняшний день в проект Госбюджета-2010 внесены более тысячи поправок. Бюджетный комитет должен заработать в полном объеме, чтобы в течение 7-10 дней подготовить сбалансированные предложения к проекту бюджета на следующий год, а уже после этого вносить его на рассмотрение в сессионный зал.

 

«Проект бюджета на 2010 г. необходимо либо не менять, либо все изменения в бюджет должны быть грамотными и правильными.  Проект главной сметы на 2010 год - это и дорожная карта, при помощи которой Украина будет выходить из кризиса, – подчеркнула Наталия Королевская.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/11/2009-11-18-38.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024