19 ноября 2009, 08:40

Россия – Украине: +1. Балканцы выиграли путевку на ЧМ-2010

После поражения на выезде 1:2 дома Словению устраивала даже минимальная победа, которой и добились балканцы, благодаря голу Дедича на 44-й минуте.

При этом россияне доигрывали последние секунды матча вдевятером. На 66-й минуте был удален Жирков, а на 92 - Кержаков.

Словения - Россия - 1:0 (первый матч 1:2). Гол: Дедич, 44.

Словения: Ханданович, Бречко, Шулер, Цесар, Йокич, Радосавлевич, Корен, Кирм, Бирса (Печник, 79), Новакович, Дедич.

Россия: Акинфеев, Березуцкий, Анюков, Игнашевич, Янбаев (Семак, 46), Жирков, Денисов, Билялетдинов (Погребняк, 77), Зырянов, Аршавин, Павлюченко (Кержаков, 46).

Предупреждения: Бирса, 55, Ханданович, 67 - Жирков, 7, Билялетдинов, 22, Денисов, 73.

Удаления: Кержаков, 66, Жирков, 90+2.