19 ноября 2009, 14:15

Монгольская делегация посетила ХК «Лугансктепловоз»

Делегация Монгольских железных дорог посетила холдинговую компанию «Лугансктепловоз». Начальник коммерческой службы Дандисурен Мэндбаяр и начальник локомотивной службы Бябажев Баттулга ознакомились с производственными цехами и центральным конструкторским бюро холдинговой компании, провели переговоры о возможности поставок луганских локомотивов в Монголию. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба предприятия.

 

«Мы предполагаем поставить в Монголию тепловоз не серийного исполнения, а разработанный с учетом климатических условий, отличающихся значительным перепадом температур, высокой степенью запыленности воздуха и условиями высокогорья (до 1700 м). Это требует конструктивного усовершенствования тепловоза 2ТЭ-116У, изменённого подхода к использованию собственных  мощностей локомотива. Уже есть соответствующие технические решения, мы готовы изготовить первый образец такой машины уже в январе 2010 года», - рассказал председатель правления ХК «Лугансктепловоз» Виктор Быкадоров.

 

Деловым контактам украинского тепловозостроительного завода с Монгольскими железными дорогами способствует сотрудничество с российской корпорацией «Трансмашхолдинг» и Российскими железными дорогами. «Объемы возможных поставок пока не определены. Решение будет зависеть не только от техники, но от финансовых возможностей, других факторов», - добавил Виктор Быкадоров.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/11/2009-11-19-30.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024