19 ноября 2009, 14:30

Наталья Королевская: Партия Регионов запуталась в своих планах

«Партия Регионов запуталась в своих планах. Теперь они и сами не знают, будут ли бороться за отставку правительства. У них явно просматривается несогласованность в действиях или во фракции назрел раскол. Утром Янукович говорит, что Партия Регионов будет требовать отставки правительства. Через несколько часов я читаю заявление Шуфрича, что «регионалы» собираются блокировать трибуну», - заявила народный депутат от БЮТ Наталия Королевская, информирует пресс-служба нардепа.


По словам Натальи Королевской, тема отставки правительства, за которую «ухватились» регионалы, является спекуляцией в отсутствие конструктивных идей по решению реальных проблем, так как у «регионалов» попросту нет никаких объективных претензий, которые они могли бы предъявить правительству Тимошенко. Кроме того, Наталия Королевская отметила, что до сих пор не ясно как приняли закон о повышении соцстандартов.

 

«Премьер говорит о том, что закон о повышении соцстандартов технологически невыполним, так как Партия регионов «провела» закон через парламент, не предоставив инструментов его выполнения», – отметила Наталия Королевская.

 

На повышение соцстандартов необходимо не 800 млн., а более 8 млрд. грн., согласно расчетам Министерства финансов. «Как 800 миллионов превратить в 8 миллиардов никто сказать не может, – подчеркнула добавила нардеп.

 

По ее словам, за невыполнение закона о соцстандартах ответственность несут парламентарии, голосовавшие за него, и Президент. «А перевешивать на правительство всю ответственность, как минимум, нелогично. Когда этот вопрос будет законодательно урегулирован – все будет выполняться», – резюмировала депутат.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/11/2009-11-19-31.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024