19 ноября 2009, 17:45

Наталья Королевская призывает всех парламентариев от Луганщины объединиться, чтобы помочь «Лугансктепловозу»

Народный депутат от БЮТ Наталия Королевская призывает всех народных депутатов от Луганщины объединиться и совместными усилиями разработать антикризисную программу для «Лугансктепловоза». Об этом она заявила с трибуны Верховной Рады во время заседания, информирует «Ирта-FAX» пресс-служба нардепа.

 

«Я считаю делом чести депутатов от Луганска собраться и разработать стратегическую программу по инвестированию и восстановлению данного предприятия. «Лугансктепловоз» сегодня больше чем когда-либо требует и заслуживает государственной поддержки», – сказала она.

 

Нардеп отметила, что финансовая ситуация на данном предприятии достаточно сложная: инвестор, у которого находился пакет акций, на протяжении трех месяцев не выплачивал людям зарплату. «Сегодня правительство делает все для того, чтобы оперативно решить эту проблему: рассматривается возможность возврата предприятию НДС – на выплату заработной платы работникам предприятия. Оно готово прислушаться к любым рациональным предложениям», – подчеркнула Наталия Королевская.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/11/2009-11-19-46.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024