С января 2010 года страхователи будут отчитываться перед Пенсионным фондом ежемесячно. Ірта-Fax (версія для друку) 19 ноября 2009, 18:30

С января 2010 года страхователи будут отчитываться перед Пенсионным фондом ежемесячно

По данным главного управления Пенсионного фонда Украины в Луганской области, с января 2010 года страхователи будут отчитываться перед Пенсионным фондом ежемесячно. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба Луганской ОГА.

 

До этого времени будет разработана соответствующая техническая база и приняты необходимые учебно-методические меры к тому, чтобы и работники фонда, и плательщики страховых взносов подготовились к работе в новых условиях.

 

Ежемесячные отчеты могут подаваться страхователями в электронной форме с применением электронной цифровой подписи.

 

Введение системы представления отчетов в электронной форме имеет ряд преимуществ. Во-первых, это дает право страхователю не подавать отчет на бумажном носителе. Во-вторых, уменьшает время на подготовку и предоставление отчетов страхователем. Кроме того, практически сводит к нулю количество ошибок в отчетах страхователей, а также упрощает процедуру формирования отчетности, так как разработан механизм копирования данных из программ, используемых бухгалтерами предприятий для расчета заработной платы.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/11/2009-11-19-49.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024