20 ноября 2009, 08:20

Путин не против обменяться с Украиной пакетами авиакорпораций

Премьер-министр России Владимир Путин считает полезным объединение усилий России и Украины в отрасли авиастроения.

 

«В любом случае объединение усилий в такой важнейшей и высокотехнологичной сфере, без всякого сомнения, пойдет на пользу», - в частности сказал глава российского правительства.

 

Он также сообщил, что Тимошенко предложила обменяться «миноритарными пакетами, созданной корпорации и нашего акционерного общества ОАК – Объединенная авиастроительная корпорация России». «Мы считаем и я думаю, что это возможно», - сказал Владимир Путин.

 

Вместе с тем российский премьер отметил, что Украина и Россия должны договариваться о принципах такого обмена.

 

По предварительным данным, как отметил Путин, стоимость ОАК оценивается в 3 млрд. долл. Он также заявил, что есть определенные отношения Объединенной авиастроительной корпорации России с Европейским агентством.

 

«Там тоже выстраивается достаточно неплохая возможность взаимодействия», - сказал премьер России. В этой связи он отметил: «Нужно оценивать вклады с двух сторон, даже если они миноритарные».

 

«В целом мне представляется, что это движение в правильном направлении создаст хорошую базу для того, чтобы проектировать и строить самолеты, и главное, продвигать их на рынок собственных стан (Украины и России), и на рынки третьих стран», - заявил российский премьер, говоря о предложении Тимошенко.

 

Он также сообщил, что уже дал поручение своему первому заместителю проработать это предложение. «Я считаю, что это хорошее предложение», - отметил Владимир Путин.

 


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/11/2009-11-20-02.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024