В Украине высший уровень эпидемической угрозы. Ірта-Fax (версія для друку) 20 ноября 2009, 16:38

В Украине высший уровень эпидемической угрозы

Правительственная противоэпидемическая комиссия подтвердила высший уровень эпидемической угрозы в Украине. Об этом сообщил сегодня председатель комиссии, первый вице-премьер-министр Александр Турчинов на брифинге в Кабмине.

 

«По оценкам наших специалистов и Всемирной организации здравоохранения может быть еще несколько волн эпидемии, и мы должны быть к этому готовы», - сказал он.

 

Турчинов также сообщил, что Кабмин продолжит закупку аппаратов искусственной вентиляции легких, необходимых для лечения пациентов с осложнениями от гриппа.

 

Также комиссия рекомендовала Минздраву, Минобразования, а также областным госадминистрациям не увеличивать продолжительность занятий в высших учебных заведениях и школах за счет суббот и не уменьшать продолжительность каникул.

 

Турчинов также подчеркнул, что дни вынужденных каникул учителям будут оплачиваться, как обычные рабочие дни. Кроме того, комиссия приняла решение, согласно которому не будут требоваться медицинские справки для детей на период сохранения эпидемической угрозы в Украине.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/11/2009-11-20-46.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024