Германская прокуратура расследует около 200 европейских футбольных матчей по подозрению в том, что они были договорными. Ірта-Fax (версія для друку) 21 ноября 2009, 15:40

Германская прокуратура расследует около 200 европейских футбольных матчей по подозрению в том, что они были договорными

Германская прокуратура объявила о том, что проводит расследование около 200 европейских футбольных матчей по подозрению в том, что они были договорными.

 

По словам представителя прокуратуры, по меньшей мере, три из этих матчей были сыграны в Лиге чемпионов и еще 12 - в Европейской лиге. Представитель Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Петер Лемахер уже назвал это заявление крупнейшим скандалом в истории европейского футбола. Расследование проводится властями Германии при поддержке Европейского футбольного союза.

 

Вчера полицейские провели около 50 рейдов в Германии, Великобритании, Швейцарии и Австрии, произведя в результате 17 арестов и конфисковав более 1 млн евро наличными. 15 арестов произведено в Германии, еще два - в Швейцарии.

 

Все матчи, по поводу которых ведется расследование, были сыграны в этом году в Австрии, Бельгии, Боснии и Герцеговине, Венгрии, Германии, Словении, Турции, Хорватии и Швейцарии. Однако представители прокуратуры не уточнили, были ли это квалификационные или групповые матчи.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/11/2009-11-21-09.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024