Главный санитарный врач Луганщины говорит, что вирус «свиного гриппа» циркулирует по области давно. Ірта-Fax (версія для друку) 23 ноября 2009, 14:45

Главный санитарный врач Луганщины говорит, что вирус «свиного гриппа» циркулирует по области давно

Анатолий Докашенко, главный санитарный врач Луганской области, говорит, что на Луганщине давно циркулирует вирус Калифорнийского гриппа A/H1N1. Об этом он сообщил сегодня на брифинге, передает корреспондент «Ирта-FAX».

 

«ОРВИ и H1N1 циркулирует у нас давно. Этот фактор нам на руку – чем дольше он у нас есть, тем легче его перенести», - говорит Анатолий Докашенко.

 

По его словам, прививка «Грипполом» действует на все виды вирусов, имеющихся у нас. Однако россияне уже вывели вакцину непосредственно от заболевания Калифорнийским гриппом.

 

«Прививку можно сделать и «Гриппола», он защищает от H1N1, но специализированная вакцина, сделанная после общей еще больше обезопасит вас от возможности заболеть», - подчеркивает Докашенко.

 

Напомним, как раннее писал «Ирта-FAX», в Луганской области прогнозируют еще две волны эпидемии гриппа, и главный санврач Луганщины советует привиться именно в период между эпидемиями.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/11/2009-11-23-29.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024