Юлия Тимошенко хочет инициировать закон, согласно которому цены на воду будет устанавливать правительство . Ірта-Fax (версія для друку) 23 ноября 2009, 17:20

Юлия Тимошенко хочет инициировать закон, согласно которому цены на воду будет устанавливать правительство

Пребывая с рабочей поездной в Луганской области, Юля Тимошенко подняла болезненный для Луганщины «водный» вопрос. Как отметила Премьер-министр,  правительство сейчас не имеет полномочий вмешаться в ситуацию с водой в Луганской области.

 

«Это исключительная компетенция органов местного самоуправления – подчеркнула Премьер. - Мы будем инициировать изменение законодательства, что бы цена на воду регулировалась Правительством, так как это происходит с электроэнергией и газом, - заявила Юлия Тимошенко.

 

Как отмечает депутат Луганского облсовета Владимир Рисухин, полтора года назад депутаты от ПР, которых в областном совете подавляющее большинство, поддержали идею передачи коммунальное предприятие «Лугансквода»  в концессию. И теперь вода на Луганщине стоит дороже всех по Украине.

 

Кроме того, поддерживая слова премьера, Владимир Рисухин заметил, что единственно правильным решением сегодня является возвращение «Луганскводы» в коммунальную собственность и совместно с правительством подготовить программу реформирования водопроводно-канализационного хозяйства области на базе передовых технологий.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/11/2009-11-23-38.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024