В четверг Верховная Рада рассмотрит закон о «противогриппозном» миллиарде. Ірта-Fax (версія для друку) 23 ноября 2009, 18:00

В четверг Верховная Рада рассмотрит закон о «противогриппозном» миллиарде

В четверг, 26 ноября, на внеочередном заседании Верховной Рады депутаты рассмотрят вопрос о преодолении вето Президента на закон о выделении 1 млрд. грн. для борьбы с эпидемией гриппа. Об этом сегодня сообщил вице-спикер парламента Николай Томенко.

 

По словам Томенко, Верховная Рада Украины должна сделать все, чтобы эти средства были выделены и направлены на закупку необходимых медикаментов и медицинского оборудования.

 

3 ноября Верховная Рада внесла изменения в Госбюджет на 2009 год, которыми предусмотрено увеличить на 1 млрд. грн. средства Резервного фонда для профилактики и лечения гриппа.

 

11 ноября Президент заявил, что намерен ветировать соответствующий закон, поскольку Национальному банку Украины «не откуда взять» эти средства.

 

Глава государства заметил, что деньги на финансирование борьбы с эпидемией гриппа должны быть бюджетными, а не печататься Национальным банком.

 

16 ноября Президент вернул со своими предложениями закон «О внесении изменений в Закон Украины «О Государственном бюджете Украины на 2009 год» для повторного рассмотрения Верховной Радой.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/11/2009-11-23-47.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024