Чемпионат Украины покажут всему миру. Ірта-Fax (версія для друку) 23 ноября 2009, 18:40

Чемпионат Украины покажут всему миру

Премьер-лига Украины успешно завершила переговоры с компанией IMG - мировым лидером в отрасли спортивного менеджмента, маркетинга и медиа - относительно передачи ей лицензии на реализацию международных медиа-прав чемпионата Украины по всему миру.

 

Уже начиная с ноября IMG будет продвигать трансляции украинского элитного футбольного дивизиона на международный медиа-рынок (за исключением России, права для которой Премьер-лига, как и раньше, будет реализовывать самостоятельно). Кроме того, с сезона 2010/2011 гг. IMG будет также реализовывать в мировом телепространстве обзоры туров чемпионата. Срок действия контракта заканчивается летом в 2012 г.

 

Производство трансляций и обзоров туров будет осуществлять телеканал «Футбол» -  официальный бродкастер Премьер-лиги на территории Украины.

 

В соответствии с достигнутыми договоренностями, формула сотрудничества между премьер-лигой и IMG предусматривает не только гарантированное лицензионное вознаграждение за возможность эксклюзивной реализации медиа-прав чемпионата Украины, но и дополнительные бонусные выплаты Премьер-лиге со стороны IMG.

 

«Мы рады началу сотрудничества с мировым лидером спортивного маркетинга и медиа. Уверен, чемпионат Украины достоин того, чтобы найти сторонников во всем мире. Для нас это очень важное соглашение как с финансовой, так и со статусной точек зрения», - говорит Виталий Данилов, президент Премьер-лиги.

 

Бизнес IMG охватывает организацию спортивных событий, производство и распространение медийных прав, развитие бренда, консультирования в отрасли спонсорства, лицензирование, представление интересов спортсменов, спонсорские продажи и другие услуги. Опыт, контакты и ресурсы IMG помогают клиентам и партнерам достичь их целей.

 

IMG производит, организует и владеет правами на большое количество наиболее престижных спортивных событий, тем самым предоставляя своим клиентам уникальную возможность строительства своих брендов.

 

Клиентами IMG в отрасли медиа являются клубы и федерации. IMG представляет права на такие масштабные события как: The Wimbledon, Australian Open, ATP Master Series, America`s Cup, IAAF Diamond League, IOC, ISU, Rugby World Cup, The Open Championship, The PGA Championship, FIVB, NFL, FEI, Moto GP и много другие.

 

Клиентами и партнерами IMG в сегменте футбола является:

 

1. Ведущие футбольные лиги: Англии, России, Нидерландов, Дании, Бельгии и Швейцарии.


2. Национальные футбольные ассоциации: Англии, Нидерландов, Шотландии, Уэльса, Кипра, Лихтенштейна, Канады, России и другие.

 

3. Клубы «Манчестер Юнайтед», «Челси», «Барселона», «Бавария», «Аякс» и другие.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/11/2009-11-23-51.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024