У «Динамо» сегодня последний шанс. Ірта-Fax (версія для друку) 24 ноября 2009, 08:20

У «Динамо» сегодня последний шанс

Сегодня в пятом туре группового раунда Лиги чемпионов киевское «Динамо» в Казани сыграет против «Рубина». В случае поражения чемпион Украины лишится шансов на выход в 1/8 финала турнира.

 

Киевляне потеряли право на ошибку после предыдущего, четвертого тура группового раунда Лиги чемпионов, в котором «Динамо» уступило на своем поле итальянскому «Интеру» – 1:2. Сейчас динамовцы занимают в группе F последнее место и имеют четыре очка.

 

Единственную победу киевляне одержали как раз над своим сегодняшним соперником – «Рубином», обыграв его в первом - домашнем - матче (3:1). Кроме того, «Динамо» уступило на выезде «Барселоне» (0:2) и сыграло в Милане вничью с «Интером» (2:2).

 

«Рубин» сейчас с пятью очками занимает в группе второе место. После поражения от «Динамо» клуб сыграл в Казани вничью – 1:1 – с «Интером», а затем в противостоянии с «Барселоной» отобрал у каталонцев четыре очка по итогам двух матчей. На «Камп Ноу» чемпионы России сенсационно выиграли – 2:1, а потом не позволили команде Хосепа Гвардиолы взять реванш – 0:0. При определенном стечении обстоятельств российский клуб способен за тур до окончания группового раунда гарантировать себе место в 1/8 финала. Для этого казанцам нужно выиграть у «Динамо» и рассчитывать, что «Интер» (набрал 6 очков) на выезде выиграет у «Барселоны» (5). Победитель Лиги чемпионов-2008/09 в таком случае также вылетит из турнира.

 

Перед игрой с «Рубином» у команды Газзаева возникли кадровые проблемы в защите. Сегодня «Динамо» сыграет без двух основных центральных защитников - Евгения Хачериди и Леандру Алмейды. Хачериди сломал палец на ноге во время игры сборной Украины против греков и будет восстанавливаться до конца года. Алмейда пропустит матч из-за дисквалификации за перебор желтых карточек. В матче украинского первенства против «Шахтера» в паре с Алмейдой в центре обороны сыграл недавно восстановившийся после травмы Айила Юссуф, который, скорее всего, выйдет на поле и сегодня. Не исключено, что в паре с ним сыграет номинальный опорный полузащитник Тарас Михалик. В прошлом сезоне, когда «Динамо» тренировал Юрий Семин, Михалик играл именно в центре защиты. На проблемной позиции может появиться и Бетау, также имеющий опыт выступлений на ней. Кроме Хачериди, не играл против дончан и правый хавбек Олег Гусев, не попавший в заявку на матч из-за переутомления. Но сегодня, по словам Газзаева, он будет готов выйти на поле. Зато травмировался полузащитник Александр Алиев, который, впрочем, в нынешнем сезоне потерял место в основе.

 

Судить матч «Рубин» - «Динамо» будет Феликс Брых из Германии.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/11/2009-11-24-02.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024