24 ноября 2009, 12:12

Анжелина Джоли сыграет у Михалкова в фильме о Великой отечественной войне

На днях стало известно, что следующим детищем Никиты Михалкова, который сейчас доводит до ума свой грандиозный военный проект «Утомленные солнцем-2» (выйдет в прокат 9 мая 2010 года), также станет фильм о Великой Отечественной войне.


Причем, одну из главных ролей в этом блокбастере сыграет Анжелина Джоли, которую Никита Сергеевич лично пригласил в свою картину.


Фильм «Любовь и война» расскажет историю о трех молдавских девушках. Одну из этих девушек и должна сыграть голливудская звезда. Ее героиня — простая учительница, на глазах у которой расстреляли всю семью, а любимый погиб в первые дни войны.


Со снайперской винтовкой в руках Джоли будет отстреливать исключительно породистых офицеров СС, не брезгуя, впрочем, и простыми солдатами Вермахта.

По предварительной информации, фильм «Любовь и война» (рабочее название) будет сниматься совместными интернациональными силами аж трех стран: сорежиссерами Михалкова (Россия) станут Франческо Гальярди (Италия) и Валериу Жерега (Молдова). Бюджет фильма еще не утвержден, но поговаривают, что он будет не меньше $30 млн..


Что касается Джоли, то ее официальное согласие получено еще не было. «Сценарий уже отослан Анжелине. Мы уверены в ее положительном ответе, ведь на гонорар мы не поскупились», — похвастал Франческо Гальярди. Кто уже точно подтвердил свое согласие на съемки в этой картине, так это итальянский актер Франческо Неро (спагетти-вестерн «Джанго»), уже подписавший контракт на свое участие. Снимать «Любовь...» начнут весной следующего года.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/11/2009-11-24-19.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024