В Алчевске МЧС-ники спасли жизнь пожилой семейной паре . Ірта-Fax (версія для друку) 25 ноября 2009, 11:15

В Алчевске МЧС-ники спасли жизнь пожилой семейной паре

В пятницу 20 ноября в половине седьмого вечера в Алчевское городское управление МЧС поступил тревожный звонок.  Звонили жители одного из пятиэтажных домов по улице Чапаева, встревоженные тем, что их соседи, престарелые супруги, уже несколько дней не выходят из своей квартиры. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба ГУ МЧС Украины в Луганской области.

 

К месту происшествия сотрудники МЧС прибыли в помощь милиции и скорой, поскольку только спасателям было под силу попасть в квартиру. Операцию по спасению стариков возглавил начальник караула Андрей Голоборочко. Установив трехколенную пожарную лестницу, Андрей без труда проник через балкон в квартиру на втором этаже. Войдя внутрь, он обнаружил пенсионеров, которые самостоятельно не могли подняться с пола.

 

Спасатель открыл квартиру изнутри и впустил сотрудников правоохранительных органов и медиков. Как выяснилось позже, около трех дней назад пожилая женщина, которой почти 90 лет, упала в своей квартире, ее супруг, такого же возраста, попытался ее поднять, но, увы, не смог и сам упал рядом. Несколько дней подряд они звали на помощь, лежа на полу, пока соседи не обратились в экстренные службы.

 

Спасатели подняли несчастных, а медики оказали помощь, к счастью, несмотря на пережитый стресс, госпитализация им не потребовалась. Супруги, прожившие долгую совместную жизнь, были безмерно благодарны не только соседям, но и спасателям, которые пришли на помощь вовремя.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/11/2009-11-25-14.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024