В Луганске проходит ІІІ Форум молодых библиотекарей области «Книга. Молодежь. Интеллект» . Ірта-Fax (версія для друку) 25 ноября 2009, 13:16

В Луганске проходит ІІІ Форум молодых библиотекарей области «Книга. Молодежь. Интеллект»

По информации Луганской областной библиотеки для юношества, с 25 по 27 ноября текущего года в Луганске состоится ІІІ Форум молодых библиотекарей области «Книга. Молодежь. Интеллект». Он проходит на базе библиотеки для юношества и посвящен проблемам формирования информационной культуры, повышения информационной грамотности пользователей библиотек и координации деятельности учреждений разных ведомств в этих вопросах. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба Луганской ОГА.

 

Основной темой Форума является тезис «Библиотека – центр формирования информационной культуры личности».

 

В мероприятии принимают участие молодые специалисты библиотечного дела Луганской области, представители Национальной государственной библиотеки Украины для юношества, библиотек для молодежи и юношества Днепропетровской и Донецкой областей, преподаватели документоведения и библиотечного дела, библиотеки высших учебных заведений Луганска, а также специалисты управления по делам семьи, молодежи и спорта облгосадминистрации и Луганского областного центра поддержки молодежных инициатив и социальных исследований.

 

В программе Форума запланирована работа многочисленных творческих лабораторий, тренингов, круглых столов, мастер-классов от руководителей ведущих библиотек, презентации творческих наработок и опыта практической деятельности. Также в ходе Форума участники рассмотрят роль библиотек в формировании современного информационного пространства, вопросы развития профессиональных коммуникаций организаций и способы улучшения качества обучения информационной грамотности в Украине, повышения социального статуса библиотечной профессии и поддержки молодых библиотекарей в период становления как специалистов, а также другие вопросы.

 

Организаторами выступают управление культуры и туризма облгосадминистрации, управление образования и науки облгосадминистрации, Государственная академия руководящих кадров культуры и искусств, Луганская областная библиотека для юношества, центральные библиотеки городов и районов области, Луганский областной институт последипломного педагогического образования, Луганская областная ячейка всеукраинской общественной организации «Демократический альянс» и другие.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/11/2009-11-25-27.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024