15-летняя девочка решила утопиться в Черном море из-за проблем в школе. Ірта-Fax (версія для друку) 25 ноября 2009, 16:40

15-летняя девочка решила утопиться в Черном море из-за проблем в школе

В Керчи спасатели вытащили из моря 15-летнюю местную школьницу. Утром в Керченское МЧС поступил вызов о помощи. Спасателей вызвали люди, проходящие мимо и случайно увидевшие необычное зрелище.

 

«Прохожие заметили, что в районе набережной в сторону открытого моря плывет человек, - говорит замначальника Керченского горуправления МЧС Игорь Гезун. – Погода, да и сезон уже далеко не купальные, вода в море – около 14 градусов, а на все крики с берега странный пловец не реагировал. Заподозрив плохое, люди бросились звонить в службу спасения «101».

 

Спасатели на лодке вышли в море. К счастью, в этот день волн не было, и ребята быстро добрались до утопающей. Тонула 15-летняя девочка,  из местных. Ребенка подобрали в 50 метрах от берега и подняли на борт лодки. Спасенная, не успела наглотаться воды, поэтому вся спасательная операция заняла несколько минут.

 

Как рассказала сама «купальщица», в море она пошла по собственному желанию. Девочка призналась, что в школе у нее начались проблемы с одноклассниками, и она решилась на самоубийство. Сейчас ребенком занимаются врачи.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/11/2009-11-25-42.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024