Скорая помощь к луганчанам будет приезжать не за 15, а за 10 минут. Ірта-Fax (версія для друку) 26 ноября 2009, 12:30

Скорая помощь к луганчанам будет приезжать не за 15, а за 10 минут

Новая подстанция скорой помощи будет оснащена современным оборудованием, которое позволит экономить не только деньги, но и время. Об этом сегодня сообщил главный врач Луганской станции «Скорой помощи» Валентин Померанцев, передает корреспондент «Ирта-FAX».

 

«В станции будет установлено самое современное оборудование. Это позволит сэкономить деньги и улучшить качество обслуживания», - отметил Померанцев. Он также добавил, что теперь скорая будет приезжать к луганчанам в течение 10 минут после вызова, тогда как сейчас – в среднем в течение 15 минут.

 

Главный врач станции «Скорой помощи» Луганска сообщил, что структура подстанций остается прежней, только теперь все будет координироваться в одном пункте – станции, которую сейчас достраивают на базе 6-й городской больницы. Все также в городе будут работать 6 подстанций: в каждом из 4 районов Луганска, а также в пос. Юбилейный и г. Александровск.

 

«Все будет компьютеризировано. Будет действовать спутниковая GPS-система, которая позволит осуществлять контроль на линии и оперативно управлять бригадами скорой помощи. Кроме того, здесь будет 2 кардиологические бригады, 4 линейные, а также реанимационная, психико-неврологическая», - рассказал Валентин Померанцев.

 

Напомним, что чиновники и строители надеются, что новая станция скорой помощи будет сдана уже 15 декабря. Все будет зависеть от финансирования, которое на данный момент почти не осуществляется. Сейчас на окончание строительства и закупку необходимого нужно около12 млн. грн..


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/11/2009-11-26-19.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024