Концерт Pet Shop Boys перенесен . Ірта-Fax (версія для друку) 26 ноября 2009, 13:30

Концерт Pet Shop Boys перенесен

Долгожители британской поп-электроники дуэт Pet Shop Boys дважды отыграют в Украине в рамках Pandemonium Tour, который стартовал в июне нынешнего года.

 

В Киеве и Одессе Chris Lowe и Neil Tennant устроят шоу в своих лучших традициях: везут сценические декорации, упакованные по максимуму, и готовят грандиозный перформанс.

 

Текущий Pandemonium Tour посвящен вышедшему в марте диску Yes. Альбом не эксперимент, а, скорее, возвращение к «Шопам» старого образца, которых отполировали и начистили до лоска. Наивный, по сегодняшним меркам, романтизм, эфирное электро-диско, предпраздничная суматоха, легковесная эксцентрика и мягкие сантименты.

 

Концерты Pet Shop Boys проходят в двух вариантах. Либо парочка берет с собой живой аккомпанирующий состав, балет и тонны декораций, либо обходится «наименьшими» средствами: парой танцоров и «скудными» сценическими прибамбасами.

 

Заглавные концерты тура в начале лета проходили именно по второму сценарию: по сцене расставлены и развешены разных размеров кубы, на головы действующих лиц также надеты разноцветные коробки-кубы плюс бесподобный видеоряд, который порой создавал эффект толпы на сцене. В наших пенатах даже такой концептуальный минимализм выглядит роскошно, что уж говорить об обещанном шоу, ради контроля за сборкой которого виновники торжества прибудут на пару дней раньше. 

 

В настоящее время организаторы ведут переговоры о переносе концертов Pet Shop Boys в Киеве и Одессе в связи с объявленной в Украине эпидемией гриппа.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/11/2009-11-26-24.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024