27 ноября 2009, 10:45

Президент Румынии ударил подростка в лицо

Избирательная кампания в преддверии запланированного на 6 декабря второго тура президентских выборов в Румынии началась со скандала.

 

Он разразился после того, как в четверг вечером популярный румынский телеканал «Реалитатя» показал кадры, на которых видно, как участник президентской гонки - действующий глава государства Траян Бэсеску на предвыборном митинге ударил кулаком в лицо подошедшего к сцене подростка.

 

Запись была продемонстрирована в тот момент, когда в телестудии находился сам Бэсеску. На просьбу журналистов прокомментировать эти кадры президент ответил, что «должен сначала изучить их, а уже затем выступит со специальным заявлением на данный счет в пятницу».

 

Ряд румынских политиков уже высказал возмущение этим поступком.

 

«Если это не монтаж, то президент рискует завершить политическую карьеру самым неприглядным образом», - заявил журналистам Виктор Понта, который является пресс- секретарем соперника Бэсеску во втором туре - Мирчи Джоанэ.

 

«Меня шокировала реакция президента на эти кадры», - отметил лидер Либеральной партии Крин Антонеску, который показал третий результат в президентской гонке.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/11/2009-11-27-11.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024