На Луганщине хотят помочь селянам построить бизнес за счет средств из фондов Центров занятости. Ірта-Fax (версія для друку) 30 ноября 2009, 12:45

На Луганщине хотят помочь селянам построить бизнес за счет средств из фондов Центров занятости

В Луганской области в экспериментальном порядке хотят привлечь средства фондов Центров занятости для того, чтобы селяне могли заняться собственным делом. Об этом на брифинге в Луганской ОГА заявил генеральный директор коммунального предприятия «Луганский областной фонд поддержки индивидуального жилищного строительства на селе» Леонид Рисухин, передает корреспондент «Ирта-FAX».

 

«Мы выплачиваем тем, кто стоит на учете в Центрах занятости, пособия и это может длиться бесконечно. Если же мы эти деньги (из фонда Центра занятости, - прим. ред.) используем для кредитования, то подобным образом, мы стимулируем развитие, в том числе и собственного бизнеса, так как человек будет вкладывать эти деньги в свое дело», - подчеркнул Леонид Рисухин.

 

По его словам, осуществление данного экспериментального проекта вполне возможно, так как его уже одобрил замминистра по труду и соцполитике.

 

Справка. КП «Луганский областной фонд поддержки индивидуального жилищного строительства на селе» предоставляет кредит для жителей сельской местности до 100 тыс. грн. на 20 лет под 6%.

 


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/11/2009-11-30-26.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024