Горняки Луганщины обсудят с Юлией Тимошенко перспективы 2010 года. Ірта-Fax (версія для друку) 30 ноября 2009, 15:20

Горняки Луганщины обсудят с Юлией Тимошенко перспективы 2010 года

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко пригласила на совещание представителей трудовых коллективов угольных предприятий, чтобы обсудить итоги выполнения социальных гарантий в 2009 году и перспективы на будущее. Об этом заявила народный депутат от БЮТ Наталья Королевская во время недавней встречи с горняками ряда шахт государственного предприятия «Свердловантрацит» (Луганская область). Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба народного депутата.

 

«На протяжении последних двух лет, как бы ни было тяжело, правительство Юлии Тимошенко выполняло нормы закона «О повышении престижности шахтерского труда». Осталась одна статья – кардинальное повышение заработной платы и пенсий в связи с уменьшением подоходного налога с 15% до 10%. С 1 января 2010 года она вступает в силу»,- рассказала народный депутат от БЮТ Наталья Королевская.

 

Сегодня, по словам Королевской, народные депутаты от Партии регионов безапелляционно заявляют о том, что якобы на горняков и профсоюзы осуществляется давление с целью заставить их отказаться от 30-процентного повышения тарифных ставок. На самом деле, как говорят сами горняки, этого нет и не может быть. Шахтеры считают, что таким образом регионалы в очередной раз пытаются посеять смуту и раздоры.

 

Комментируя эти высказывания регионалов, Наталья Королевская заявила: «Так может утверждать только тот, кто не знает шахтеров, на них невозможно давить, они всегда принимают решение самостоятельно, а Партия регионов пытается на них давить».

 

Также Королевская отметила, что представители этих трудовых коллективов уже приглашены на встречу с Премьер-министром Украины.

 


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/11/2009-11-30-40.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024