30 ноября 2009, 16:20

Скоро у Луганска появится город-побратим в Германии

Сегодня состоялась встреча секретаря Луганского городского совета Надежды Черновой с Генеральным консулом Федеративной Республики Германия в Донецке Клаусом Цилликенсом. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба Луганского горсовета.

 

В ходе встречи были обсуждены вопросы взаимоотношений в экономической и социальной сфере.

 

Надежда Чернова отметила, что сегодняшняя встреча является продолжением того диалога, который был начат еще в 2008 году с делегацией из Германии.

 

«К тому же на встрече с немецким послом в начале этого года мы наметили ряд направлений нашего возможного сотрудничества, обозначили три основные проблемы, которые нас сегодня волнуют и в решении которых мы могли бы объединить свои усилия. Это вопросы энергосбережения, городского транспорта, строительства мусороперерабатывающего завода», - отметила Надежда Чернова.

 

Кроме того, в ходе встречи был затронут вопрос отсутствия города-побратима Луганска в Германии.

 

«На сегодняшний день у нас есть побратимские отношения с Францией, Великобританией, Швецией, Китаем и рядом других стран. В интересах развития наших дальнейших взаимоотношений нам бы очень хотелось иметь и в вашей стране такой город и со своей стороны мы готовы поспособствовать этому», - подчеркнула секретарь Луганского городского совета.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/11/2009-11-30-46.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024