Луганск к встрече Нового года подготовят к 19 декабря. Ірта-Fax (версія для друку) 01 декабря 2009, 11:06

Луганск к встрече Нового года подготовят к 19 декабря

Сегодня, 1 декабря, сотрудники «Зеленстрой» и ГКП «Горсвет» приступили к подготовке Луганска к встрече Нового года. Об этом корреспонденту «Ирта-FAX» сообщил заместитель начальника управления ЖКХ Луганского городского совета Александр Гребенюк.

 

По его словам, уже сегодня утром «Зеленстрой» начал монтировать городскую елку, а сотрудники «Горсвета» - вешать по одной из центральных улиц Луганска, Советской, лампочки.

 

«О том, будут ли установлены новогодние елки в районах, пока неизвестно. Артемовский точно не будет ставить. Жовтневый и Каменобродский под вопросом. Я видел их план мероприятий, пока в нем данный пункт отсутствует. Обычно Камбродский и Ленинский район проводят праздники у городской елки, поэтому в установке собственной не нуждаются», - рассказал Александр Гребенюк.

 

Он также добавил, что луганчан «сложно удивить чем-то новеньким», но все же рассматриваются разные варианты по украшению города.

 

«По крайней мере, как и в прошлом году, по ул. Советская будут гореть новогодние гирлянды, по городу будут установлены олени, домики из лампочек. Нам пришлось их восстанавливать, потому что они были в плохом состоянии из-за «особо сознательных граждан», - подчеркнул замначальника управления ЖКХ Луганского горсовета.

 

По его словам, все работы по подготовке Луганска к празднованию Нового года будут завершены 19 декабря. В этот же день пройдет официальное открытие городской елки.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/12/2009-12-01-13.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024