Заявление Партии регионов: Результаты выборов Президента Украины должен определить украинский народ. Ірта-Fax (версія для друку) 01 декабря 2009, 13:57

Заявление Партии регионов: Результаты выборов Президента Украины должен определить украинский народ

Сегодня каждого человека в Украине волнует, чтобы следующие президентские выборы были честными и прозрачными, чтобы были созданы все условия для избирателей, для их голосования, чтобы каждый человек имел возможность свободно выразить свою точку зрения и отдать свой голос за собственный выбор. А главное - чтобы результаты выборов определял украинский народ. Такое заявление сделала сегодня Партия регионов.

«Но нынешняя власть, правящая коалиция, которые самочинно присвоили себе звание демократов, опять пытаются сделать свой дежурный «демократический» шаг. Парламентская коалиция и глава государства предлагают внести изменения в закон о выборах Президента, которые, если называть вещи своими именами, ведут до того, что Президентом станет не тот человек, за которого отдадут свои голоса большинство граждан, а тот, кого назначит суд», - отмечается в заявлении.

В соответствии с предложенными изменениями, любой наблюдатель на выборах может подать жалобу в суд, и суд будет определять, правильно ли состоялись выборы на том или другом участке.

Учитывая то, в чьей компетенции сегодня находится управление судами, не вызывает сомнений, что делается попытка исказить результаты голосования.

Партия регионов заявляет: изменения к закону, «которые предложили помаранчевые, несут угрозу проведению демократических законных выборов».

Партия регионов обращается к мировому демократическому сообществу с призывом поддержать попытки оппозиционной партии провести в Украине честные и прозрачные президентские выборы, результаты которых будет определять народ, а не суд.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/12/2009-12-01-29.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024