МИД РФ и Украины обсудят демаркацию российско-украинской границы . Ірта-Fax (версія для друку) 01 декабря 2009, 14:32

МИД РФ и Украины обсудят демаркацию российско-украинской границы

Вопрос демаркации российско-украинской границы будет обсуждаться в ходе политических консультаций между Министерствами иностранных дел России и Украины 7 декабря в Москве. Об этом сообщил журналистам.

 

«Вопросы сложные, но мы обсуждаем их вдумчиво и спокойно и будем обсуждать на политических консультациях между МИД России и Украины 7 декабря в Москве», - отметил заместитель министра иностранных дел РФ Григорий Карасин.

 

Он добавил, что демаркация сухопутной и морской границы (в Азовском море и Керченском проливе) обсуждается на политическом уровне во время встреч министров иностранных дел двух стран.

 

Замглавы МИД также подчеркнул, что не стоит делать обобщающие выводы в связи с недавно случившейся на границе трагедией.

 

Напомним, в ночь на 26 ноября при попытке пересечь украинско-российскую границу на машине был застрелен гражданин Украины. Огонь на поражение российские пограничники открыли после предупредительных выстрелов.

 

МИД Украины заявил, что рассчитывает на оперативное расследование инцидента на границе с РФ. «Считаем, что данный инцидент, который имеет большой общественный резонанс в Украине, стал очередным свидетельством необходимости проведения демаркации украинско-российской границы», - отмечалось в заявлении МИД Украины.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/12/2009-12-01-31.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024