01 декабря 2009, 14:48

Депутаты внесли изменения в закон о реестре избирателей

Верховная Рада Украины приняла во втором чтении проект закона «О внесении изменений в Закон «О Государственном реестре избирателей». За принятие данного закона проголосовал 231 депутат.

 

Данным законопроектом предлагается внести изменения в Закон «О Государственном реестре избирателей» относительно некоторых аспектов деятельности органов ведения реестра и региональных органов администрирования реестра.

 

На второе чтения поступили 244 поправки, из которых народные депутаты поддержали только 3 (26, 28, 31).

 

В частности, поправками предусмотрено, что орган ведения реестра имеет доступ ко всем записям реестра в режиме чтения в порядке, установленному распорядителем реестра.

 

Согласно документу, «внесение в базу данных Реестра новых записей, внесения изменений, к базе данных реестра, уничтожения записей базы данных реестра, из оснований и в порядке, установленных данным законом и принятыми в соответствии с данным законом решениями распорядителя реестра, осуществляется в режиме реального времени органом ведения реестра.  Внесение изменений относительно избирательного адреса избирателя осуществляется в порядке, установленном распорядителем реестра».

 

Проект закона «О внесении изменений в Закон «О Государственном реестре избирателей» (№3469) направлен в профильный комитет для подготовки к третьему чтению.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/12/2009-12-01-32.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024