01 декабря 2009, 15:37

За Павлюченко ведут борьбу «Рома» и «Локомотив»

Агент форварда лондонского «Тоттенхэма» и сборной России по футболу Романа Павлюченко Оливер Вендт заявил, что он в ближайшие дни проведет переговоры с представителями итальянской «Ромы» о возможном переходе своего клиента в этот клуб. Об этом сообщает интернет-издание Romagiallorossa.com. В то же время, 1 декабря переговоры о покупке игрока с руководством «Тоттенхэма» проведут представители московского «Локомотива».

 

По словам Вендта, Павлюченко хочет покинуть «Тоттенхэм» и перейти в «Рому». Вендт подчеркнул, что он общался с представителями «Ромы» на прошлой неделе, и они проявили интерес к покупке российского игрока.

 

Что касается «Локомотива», то его представители 1 декабря отправятся в Лондон. На каких условиях москвичи готовы приобрести игрока, не уточняется.

 

Павлюченко перешел в «Тоттенхэм» из московского «Спартака» летом 2008 года, но при тренере Харри Реднаппе потерял место в основном составе лондонского клуба. В чемпионате Англии сезона-2009/10 российский форвард провел за «Тоттенхэм» четыре матча и не забил ни одного гола.

 

Впервые об интересе «Ромы» к Павлюченко стало известно летом 2009 года. Римляне планировали взять форварда в аренду на год. Кроме «Ромы» и «Локомотива», на Павлюченко претендуют питерский «Зенит», английский «Бирмингем» и турецкий «Бешикташ», а также еще ряд клубов.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/12/2009-12-01-35.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024