Ефремов заявил, что премьер контролирует значительную часть судов и пытается сделать все, чтобы именно они выносили решения по результатам выборов. Ірта-Fax (версія для друку) 01 декабря 2009, 17:27

Ефремов заявил, что премьер контролирует значительную часть судов и пытается сделать все, чтобы именно они выносили решения по результатам выборов

Народный депутат, заместитель председателя Партии регионов Александр Ефремов сообщил парламентским журналистам, что регионалы не будут поддерживать изменения в законы о выборах Президента и о Госреестре избирателей.

Поясняя такое решение фракции ПР, политик отметил, что за 50 дней до дня выборов невозможно выполнить те нормы, которые предлагаются в законопроектах.

«Во время любой кампании правила «на ходу» обычно не меняют», - подчеркнул он. По его мнению, у представителей БЮТ есть большое желание изменить такие правила игры на президентских выборах.

Ефремов не исключил, что это может быть связано с тем, что лидер БЮТ, Премьер-министр Юлия Тимошенко, сегодня не уверена в своих силах и пытается сделать все, чтобы результаты выборов были определены не по результатам голосования, а по решениям судов.

Парламентарий также отметил, что изменения в закон о выборах Украины, предлагаемые БЮТом, предусматривают, что каждый наблюдатель может подать заявление в суд по поводу нарушений на избирательных участках, и решения в отношении победы того или иного кандидата будут приниматься не избирательными комиссиями, а судами.

«Вероятно, Тимошенко, контролирующая значительную часть судов, пытается сделать все, чтобы именно суды выносили решения по результатам выборов», - резюмировал Александр Ефремов.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/12/2009-12-01-42.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024