Студенты ЛНУ им. Т.Г.Шевченко подготовили концерт для людей с ограниченными физическими возможностями. Ірта-Fax (версія для друку) 02 декабря 2009, 09:35

Студенты ЛНУ им. Т.Г.Шевченко подготовили концерт для людей с ограниченными физическими возможностями

Студенты Луганского национального университета имени Тараса Шевченко принимают активное участие в организации Международного дня инвалидов в Луганске, который отмечается 3 декабря. В Луганском областном ПТУ-интернате сегодня, 2 декабря, состоится концерт, подготовленный силами молодых артистов ЛНУ. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба вуза.

 

«Мы подготовили разнообразные номера для нашей аудитории, — рассказывает начальник культмассового отдела Центра культуры и досуга ЛНУ Ярослав Бурдовицин. — Это и танцы — от народных до современных, — которые выполнят известные университетские коллективы («Кобзарь», «21 век»), и песни в исполнении лучших вокалистов (Екатерина Самарская, ансамбль «Веста», Катерина Дейнеко и др.)».

 

На это мероприятие приглашены люди с особенными потребностями со всей Луганской области. Каждый пришедший получит не только радость от концерта, но и приглашение на учебу — ЛНУ уже подготовил для зрителей раздаточную информацию о правилах поступления в университет.

 

Напомним, что Луганский национальный университет – один из девяти участников эксперимента Министерства образования и науки Украины. Группа ученых ЛНУ до 2011 года будет работать с интегрированными академическими группами, в которые войдут студенты с ограниченными психофизическими возможностями. Главная задача работы ученых – найти путь, который откроет людям с ограниченными физическими возможностями неограниченный доступ к образованию, в том числе – высшему.

 

Международный день инвалидов в Луганске будет отмечаться в Луганском областном ПТУ-интернате, по адресу: кв. Восточный, 9. Начало в 11.00.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/12/2009-12-02-10.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024