На Луганщине инвалид не смог выбраться из пожара и заживо сгорел в своем доме. Ірта-Fax (версія для друку) 02 декабря 2009, 14:02

На Луганщине инвалид не смог выбраться из пожара и заживо сгорел в своем доме

Эта трагедия произошла ранним утром в г. Артемовске Перевальского района, где в одном из частных домов заживо сгорел 68-летний мужчина. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба ГУ МЧС Украины в Луганской области.

 

Первым неладное почувствовал сосед, оказавшийся рядом. В окно он увидел силуэт хозяина в охваченной пламенем комнате. Дверь в дом была заперта, и очевидцу пожара ничего не оставалось, как набрать номер «101». Больше часа продолжалась борьба пожарных с огнем, который разгулялся в полную силу в старой «мазанке», слепленной из глины с соломой. Сгорела часть крыши и деревянных перекрытий над комнатой, где возникло загорание, полностью выгорели три комнаты вместе с мебелью и домашними вещами.

 

Вероятно, пожилой одноногий мужчина, живший сам, не смог выбраться из спальни и оказался в огненной ловушке. По словам сына, живущего в другом городе, отец не пил, но много курил. Выходить постоянно на улицу ему было тяжело, вот и дымил в комнате. Скорее всего, неосторожно упавшая непотушенная сигарета и стала последней в жизни мужчины.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/12/2009-12-02-30.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024