Ефремов считает, что БЮТ затягивает вопрос по закону о президентских выборах, потому что боится вопроса бюджета-2010. Ірта-Fax (версія для друку) 02 декабря 2009, 15:16

Ефремов считает, что БЮТ затягивает вопрос по закону о президентских выборах, потому что боится вопроса бюджета-2010

Народный депутат, заместитель председателя Партии регионов Александр Ефремов прокомментировал позицию регионалов Партии регионов в вопросе голосования по закону о выборах Президента. Об этом сообщает пресс-служба ЛОО Партии регионов.

«На президентских выборах будет работать старый закон, и все будет нормально. Некоторые моменты по решению Конституционного Суда должны быть убраны из закона о выборах. Все остальные статьи будут действовать. Мы должны учесть замечания судей КСУ, подать поправки с этими замечаниями и проголосовать исправленный закон. Но, к сожалению, наши коллеги захотели его усовершенствовать для того, чтобы можно было определять главу государства через суды. Естественно, мы с этим согласиться не могли», - отметил Александр Ефремов.

Депутат-регионал также подчеркнул, что вчерашнее голосование по закону о выборах Президента показало полную неспособность фракции БЮТ организовать работу коалиции. «Мне кажется, что последнее время Юлия Тимошенко терпит крах за крахом по каждому вопросу, который они поднимают», - заметил политик.

Относительно того, что Верховная Рада уже второй день голосует по поправкам к закону о выборах Президента, Александр Ефремов сказал: «Ничего страшного в сессионном зале не происходит. Конечно, печально, что мы теряем время. Скорее всего, это происходит потому, что БЮТ боится, что снова дойдет очередь до принятия бюджета на 2010 год. Это основная причина, по которой они себя так ведут и совершенно бессмысленно затягивают решение вопроса».


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/12/2009-12-02-38.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024