Владимир Заблоцкий: На Луганщине есть потенциал и условия для успешного решения проблем людей с ограниченными физическими возможностями. Ірта-Fax (версія для друку) 02 декабря 2009, 17:32

Владимир Заблоцкий: На Луганщине есть потенциал и условия для успешного решения проблем людей с ограниченными физическими возможностями

«Сегодня в области есть потенциал и условия для успешного решения проблем людей с ограниченными физическими возможностями», – утверждает заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Владимир Заблоцкий. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба Луганской ОГА.

 

Главным основанием для такого утверждения, по его мнению, является активная жизненная и общественная позиция самих инвалидов Луганщины. «В формировании и реализации государственной политики в сфере социальной защиты и реабилитации лиц с ограниченными физическими возможностями принимают активное участие сами инвалиды и их общественные организации», – отметил заместитель губернатора на торжественном собрании, приуроченном Международном дню инвалидов.

 

В Луганской области действуют более 100 общественных организаций инвалидов. «Вопреки физическим ограничениям, проявляя чудеса мужества, силы воли, любви к жизни эти люди вносят большой вклад в строительство общества равных возможностей», – заявил Владимир Заблоцкий.

 

Особо он отметил деятельность единственного в стране Луганского областного центра социокультурной адаптации молодежи с ограниченными физическими возможностями. По словам заместителя губернатора, работа этой организации служит примером для всей Украины.

 

Напомним, что во время торжественного собрания заместитель губернатора вручил государственные и областные награды лучшим работникам социальной сферы Луганщины.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/12/2009-12-02-59.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024